В Саратове полицейские подозреваются в вымогательстве двух миллионов рублей

Оценить
В Саратове полицейские подозреваются в вымогательстве двух миллионов рублей
Фото архив fn-volga.ru
За незаконное денежное вознаграждение оперуполномоченные обещали смягчить меру пресечения арестованной женщине.

В Саратове двое полицейских подозреваются в покушении на мошенничество. По информации пресс-службы СУ СК по Саратовской области, в отношении 26-летнего старшего оперуполномоченного по особо важным делам и 29-летнего оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-финансовой сфере возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

По версии следствия, с 10 сентября по 13 октября прошлого года полицейские, действуя по предварительному сговору, требовали с жителя Саратова два миллиона рублей. За незаконное вознаграждение оперуполномоченные обещали решить вопрос об изменении меры пресечения дочери саратовца в виде заключения под стражу на более мягкую. При этом правоохранители не имели реальной возможности повлиять на решение.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, уточняют следователи.

По результатам проведенной служебной проверки, руководство саратовской полиции приняло решение об увольнении данных сотрудников из органов внутренних дел и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.