Один из пригородных перевозчиков заявил о повышении цен на проезд в электричках

Оценить
Один из пригородных перевозчиков заявил о повышении цен на проезд в электричках
Фото Павел Литвиненко
Стоимость проезда в пределах Саратова возрастет на пять рублей.

С 15 марта в Саратовской области вырастут цены на проезд в пригородных электричках. Об этом сообщает пресс-служба пригородной пассажирской компании «Черноземье», являющейся одним из региональных перевозчиков.

В соответствии с постановлением комитета государственного регулирования тарифов области, подписанного председателем Ларисой Новиковой 4 марта, с 15 марта 2015 года стоимость проезда пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Саратовской области при следовании в одной зоне возрастает с 15 до 19 рублей. Кроме того, стоимость проезда по единому городскому тарифу при проезде пассажиров в пределах муниципального образования «Город Саратов» возрастает с 18 до 23 рублей.

Напомним, вчера Саратовская пригородная пассажирская компания заявила, что до настоящего времени правительством Саратовской области не подтверждены финансовые обязательства перед перевозчиком по полному возмещению выпадающих доходов от госрегулирования тарифов. Перевозчик подчеркивает, что свои обязательства в правительстве региона должны были подтвердить до 5 марта, а отсутствие финансовых гарантий грозит приостановкой работы пригородных поездов в области.

Отметим, что по плану в регионе должны ходить электрички по 34 маршрутам в летний сезон.