Борис Шинчук не планирует принимать участие в уборке у мемориала «Журавли» по приглашению саратовского автолюбителя

Оценить
Борис Шинчук не планирует принимать участие в уборке у мемориала «Журавли» по приглашению саратовского автолюбителя
Фото Константин Халин
По мнению министра, хорошие поступки не искупают плохих и «надо быть объективным».

Министр-председатель областного комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук не планирует принимать приглашение саратовца Александра Кривеги и участвовать в уборке у мемориала «Журавли».

«Пусть он мной не командует. Женой своей пусть командует. Еще бы он министру не давал команды. Я знаю, чем мне заниматься», - прокомментировал предложение саратовца министр. Он напомнил, что сейчас занимается вопросом установки памятника Рокоссовскому в Аллее Славы, а также мемориальным комплексом на Воскресенском кладбище.

«Вместо того, чтобы склоня голову пройти к мемориалу, он заехал туда на машине, после чего приглашает меня вместе с ним дворником поработать. Я выхожу на субботники, но для этого мне не нужны его команды», - отметил Шинчук.

Также министр прокомментировал спасение саратовцем человека из пожара:

«Спас - молодец. Если его определят на награду за спасение при пожаре - то он её получит. Но одно не искупает другое. Там, где он сделал плохо надо сказать «плохо», там, где он сделал хорошо - надо сказать «хорошо». Надо быть объективным».

Напомним, ранее Шинчук предложил публично выпороть саратовца, за поездку к «Журавлям» на внедорожнике. Жители Саратова охарактеризовали инициативу как «мракобесие и бредятина».