Британская газета The Independent обратила внимание на творчество саратовских молодогварцейцев

Оценить
Статья с заголовком «Российский журнал поместил президента Владимира Путина, облизываемого медведем, на обложку» опубликована на сайте издания.

Вчера, 9 марта, ежедневная британская газета The Independent опубликовала статью о первом выпуске нового саратовского журнала «Мост», на обложке которого медведь лижет президента России Владимира Путина.

Статья с заголовком «Российский журнал поместил президента Владимира Путина, облизываемого медведем, на обложку» опубликована на сайте всемирно известного британского издания. 

Напомним, журнал «Мост» является проектом всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и был выпущен в начале марта. На обложке «журнала для молодых саратовцев» президента России Владимира Путина лижет медведь и красуется надпись: «С 8 марта, девочки!» Издание отмечало, что им помогла изготовить обложку «Студия 13», которая также является проектом «Молодой гвардии».

«Российский государственный журнал поместил изображение Путина, облизываемого медведем на обложку. Праздничный выпуск был напечатан в честь Международного женского дня, который отмечался в воскресенье», - отмечает британское издание.

Как отмечает The Independent, «российский медведь - это широко распространенный символ России, используемый в мультфильмах, статьях и драматических спектаклях еще с 16 века». Он олицетворяет Россию как «большую, жесткую и неуклюжую». Зарубежное издание отмечает, что российские СМИ обратили внимание, что цветок под ухом медведя означает принадлежность медведя к женскому полу.

Отметим, что британские журналисты не сразу смогли разобраться, как называется журнал, «Moct» и «Most», но потом догадались, что это перевод английского слова Bridge.

Напомним, что о Саратове в этом году уже писали зарубежные СМИ. Американское издание The New York Times обратило внимание на оранжевый снег, выпавший в областном центре.