При пожаре в Новоузенске двое мужчин погибли из-за неосторожного обращения с огнем при курении

Оценить
При пожаре в Новоузенске двое мужчин погибли из-за неосторожного обращения с огнем при курении
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Хозяин частного дома сгорел в огне, а его пожилой дядя, по предварительной версии, отравился угарным газом.

Вчера, 7 марта, около восьми часов вечера в Новоузенске загорелся частный дом. Площадь пожара составила 90 квадратных метров. По информации пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области, возгорание было ликвидировано в 21.45. На место происшествия выезжали девять спасателей и три единицы техники.

После тушения пожара в сгоревшем доме были обнаружены тела двух мужчин 45-ти и 67-ми лет. В настоящее время по данному факту следователи проводят проверку, сообщает сегодня, 8 марта, пресс-службу регионального управления СКР.

По предварительным данным следствия, бригаду пожарных вызвали соседи, увидевшие дым. После тушения огня на кухне дома обнаружено тело 45-летнего хозяина со следами термического воздействия, а в одной из жилых комнат - тело его дяди. Предположительно, причиной смерти пенсионера стало отравление угарным газом.

«Из опроса соседей следует, что жильцы дома злоупотребляли спиртным. Предварительно, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем при курении», - уточняют подробности следователи. В настоящее время назначены судебно-медицинские исследования.