В Саратове «Мисс полиции» стала эксперт-криминалист

Оценить
В Саратове «Мисс полиции» стала эксперт-криминалист
Фото ГУ МВД России по Саратовской области
Участницы конкурса должны уметь быстро бегать, метко стрелять, знать на отлично правовую грамоту и в совершенстве владеть боевыми приемами борьбы.

В Саратове подведены итоги конкурса «Мисс ГУ МВД России по Саратовской области - 2015».

Как сообщил на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню врио начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор полиции Сергей Неяскин, в органах внутренних дел региона работает более двух тысяч женщин.

«Мы преклоняем головы перед мужеством и стойкостью вдов и матерей, чьи мужья и сыновья погибли при исполнении служебного долга», - заявил Неяскин.

Победу в конкурсе одержала сотрудница экспертно-криминалистического отдела УМВД России по городу Саратову Инна Камалидинова.

В этом году за право называться «Мисс полиции» боролись 38 сотрудниц ОВД. «Мисс полиции» должна уметь быстро бегать, метко стрелять, знать на отлично правовую грамоту и, конечно, в совершенстве владеть боевыми приемами борьбы», - сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Однако среди номинаций были такие как «дефиле» и «бальный танец».

В интервью после награждения «Мисс регионального ГУ МВД» Инна Камалидинова призналась, что самыми легкими для нее оказались номинации, связанные с профессиональной (огневой, строевой, физической) подготовкой, так как в течение пяти лет эти дисциплины она изучала в Саратовском юридическом институте МВД России.

Напомним, в прошлом году титул по результатам многочисленных конкурсных испытаний достался капитану внутренней службы, специалисту управления по работе с личным составом Анне Штанько.