Сделавший татуировку Родины-матери Джефф Монсон проведет бой в Саратове

Оценить
Американский боец смешанных единоборств уже посещал Саратов и заявлял, что хочет принять российское гражданство.

Всемирно известный американский боец Джефф Монсон проведет бой в Саратове. Ориентировочная дата - 30 мая 2015 года. Видеозапись подписания контракта на поединок опубликовал на своей странице ВКонтакте пензенский промоутер Сергей Жаткин.

Отметим, что американский боец смешанных единоборств уже посещал Саратов в сентябре прошлого года на День города и провел мастер класс.

Джефф Монсон недавно сделал татуировку с изображением скульптуры Родины-матери, сообщала во вторник, 3 марта, Lenta.ru. Тату на левой ноге спортсмена изображает памятник в Волгограде и занимает практически все бедро.

Издание отмечает, что у 44-летнего Монсона есть татуировки слова «свобода», «солидарность» и «боец» на русском языке. Сам спортсмен объяснял их наличие своей любовью к русскому языку. Осенью 2014 года американец заявил, что хочет принять российское гражданство. До этого Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России. В мае 2014 года он поддержал акцию «Георгиевская ленточка», а на ринг выходил как под гимн Советского союза, так и под гимн Донбасса.