Первый канал рассказал о помощи общественников саратовским полицейским в борьбе с притонами

Оценить
В сюжете также напомнили, что во многих регионах России, в том числе Саратове, уже действует программа «Безопасный город».

Вчера, 4 марта, в Москве состоялась расширенная коллегия МВД РФ, в которой принял участие президент Владимир Путин. Сюжет о заседании коллегии вышел вчера в программе «Время» на Первом канале.

По данным главы МВД Владимира Колокольцева, в 2014 году постов лишись 457 коррупционеров в погонах, 630 сотрудников привлекли к ответственности за получение взяток. Всего же в 2014 году в суды передано 11 тысяч дел о коррупции, говорится в сюжете.

Владимир Путин заявил, что «самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплекой».

«Нужно избавить, наконец, Россию от позора и трагедии, наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели, имею в виду убийство, дерзкое убийство, Бориса Немцова прямо в центре столицы», - отметил президент РФ.

В частности, в сюжете напоминают, что во многих регионах России уже действует программа «Безопасный город».

«Камеры наблюдения не только фиксируют происходящее, но и определяют, кто из попавших в объектив находится в розыске. К охране порядка нужно активнее привлекать и общественные организации, заявил президент. В их эффективности уже убедились в Саратове. Обычно жители звонят в «02» в крайних случаях - о притонах и драках охотнее сообщают общественникам. Активная гражданская позиция может помочь и в борьбе с наркоманией», - рассказал Первый канал о деятельности саратовских полицейских.