На чердаке у саратовца нашли лежащую россыпью марихуану

Оценить
На чердаке у саратовца нашли лежащую россыпью марихуану
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Сотрудники регионального УФСКН изъяли у жителей более шести килограммов каннабиса.

На территории Саратовской области задержано несколько жителей, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСКН, в Саратове пресечена деятельность преступной группы, торговавшей марихуаной. В момент сделки правоохранители задержали двух молодых людей. У них изъяты три полимерных пакетика с наркотиком в значительном размере.

В ходе дальнейших оперативно-следственных действий на чердаке дома одного из участников банды нашли «лежащую россыпью марихуану». В общей сложности вес изъятого наркотика составил более 1,2 килограмма.

Также сбытом растительного наркотика в Саратове занимался 50-летний местный житель, которого задержали после очередной сделки. На чердаке его дома обнаружили четыре пакета, заполненных частями конопли. Масса изъятой марихуаны составила более 2,6 килограмма. Задержанный заявил, что коноплю собрал для личного употребления.

Вскоре правоохранители задержали 40-летнего знакомого наркодилера, на кухне у которого лежали пакеты с почти 1,2 килограмма.

Незаконным оборотом наркотиков занимался и 31-летний безрабботный житель Татищевского района. У себя дома, в эмалированном баке он хранил килограмм марихуаны.