«Учеником года 2015» стала школьница из Ивантеевки

Оценить
«Учеником года 2015» стала школьница из Ивантеевки
Фото Анна Недочетова
Алена Решетова представила самую лучшую презентацию на региональном этапе конкурса в Гуманитарно-экономическом лицее.

Сегодня, 4 марта, в саратовском Гуманитарно-экономическом лицее состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса «Ученик года -2015». В нем приняли участие учащиеся 9-11 классов школ области, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге жюри по итогам заочного этапа.

Всего 21 финалист из разных городов области представил свою презентацию на темы «Ученик XXI века» и «Современная школа: сегодня и завтра». В ходе выступлений участники пели, танцевали, читали стихи, а также показывали подготовленные видео и компьютерные презентации.

Жюри оценивало содержательность выступления, самостоятельность суждений школьников, а также культуру речи, логику и системность изложения, умение аргументировать свою позицию.

Лауреатом первой степени по итогам регионального этапа конкурса, а также участником всероссийского этапа «Ученика года» стала школьница из Ивантеевки Алена Решетова. Финал конкурса пройдет в конце марта в Ульяновске.

По результатам конкурса все его участники получили соответствующие сертификаты, а ученики, занявшие с первого по третье места в очном этапе получили дипломы.