Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что учебник истории должен быть один

Оценить
По его словам, многие события в новом учебнике истории должны получить единую трактовку и оценку.

В России должен появиться единый учебник истории, считает министр культуры РФ Владимир Мединский. При этом, по его словам, многие события в новом учебнике истории должны получить единую трактовку и оценку.

«Наплодили учебников, теперь разбираемся. Мы обсуждали данную проблему на этой неделе с министром образования Дмитрием Ливановым. Эта идея встречает у него поддержку. Наверное, нужно будет сформировать ученую, рабочую группу по разработке концепции этого нового учебника истории. Туда включить и представителей Минобразования, ученых и историков, деятелей культуры. И, возможно, к осени эта рабочая группа сможет к чему-то прийти», - заявил глава ведомства в телеэфире.

Напомним, что ранее  о необходимости разработки единых школьных учебников по истории России завил президент РФ Владимир Путин. На заседании Совета по межнациональным отношениям во вторник, 19 февраля, глава государства отметил, что такие учебники должны быть «рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого».