Владимир Милов считает, что убийство Немцова организовано российскими спецслужбами

Оценить
Глава партии «Демократический выбор» уверен, что ФСБ использовало прослушку и вело наблюдение за оппозиционером.

Председатель политической партии «Демократический выбор», соавтор Бориса Немцова по написанию доклада «Путин. Итоги» Владимир Милов предположил, что убийство оппозиционного политика было инициировано российскими спецслужбами. Об этом он пишет в своем блоге в «Живом журнале».

В поддержку своей позиции он приводит три наблюдения. Первое о том, что в вечер нападения Борис Немцов выбрал необычный маршрут для прогулки и знать о нем можно было только используя аудио-прослушивание политика. «Кто может осуществлять аудиопрослушку в районе Красной площади, никаких споров не может быть в принципе», - пишет Милов. Также политик абсолютно уверен, что сотрудниками федеральной службы безопасности велось наружное наблюдение за Немцовым. 

«Почему оперативные сотрудники не вмешались в происходящее и не устроили погоню за преступниками, или по крайней мере не дали немедленный сигнал тем, кто в состоянии такое преследование организовать?» - задается вопросом Милов.

Третьей причиной говорить о вмешательстве российских спецслужб, по мнению политика, является то, что «зона преступления является одной из эксклюзивных зон постоянного наблюдения и патрулирования со стороны ФСО», которые также не организовали преследование преступников.

Напомним, «Известия» писали, что к убийству оппозиционера Бориса Немцова в Москве могут быть причастны украинские спецслужбы, а также участники «батальона имени Джохара Дудаева», воюющего против ополченцев ДНР и ЛНР.