Ученые СГТУ получат стипендии президента России

Оценить
Стипендиатами стали пять сотрудников университета и Энгельсского технологического института.

Сотрудники СГТУ им. Гагарина стали победителями конкурса на получение стипендии президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, сообщает пресс-служба вуза.

В частности, по направлению «Энергоэффективность и энергосбережение», в том числе, за вопросы разработки новых видов топлива стипендии получили кандидаты технических наук, доцент кафедры «Химические технологии» Энгельсского технологического института Игорь Бурмистров и доцент кафедры «Промышленная теплотехника» Антон Мракин.

За работу по теме космических технологий, связанных с телекоммуникациями, включая ГЛОНАСС и программу развития наземной инфраструктуры, стипендию президента получил заведующий лабораторией «Геоинформационное и сетевое моделирование» Владимир Максименко. Ассистент кафедры «Биотехнические и медицинские аппараты и системы» Ирина Гришина доцент кафедры «Сварка и металлургия» Александр Фомин отмечены за научные разработки в медицинских технологиях.

Напомним, в январе этого года шесть сотрудников Саратовского государственного технического университета выиграли гранты Российского фонда фундаментальных исследований.