Владимир Родионов снова назначил себя тренером «Автодора»

Оценить
Владимир Родионов снова назначил себя тренером «Автодора»
Фото Анастасия Солдатова
По мнению президента - наставника команды, за время работы Сергея Мокина «что-то разладилось в командном механизме».

Главным тренером саратовского «Автодора» снова стал президент клуба Владимир Родионов.

Как сообщает пресс-служба команды, «черно-белые» договорились о досрочном расторжении контракта с Сергеем Мокиным.

Напомним, что осенью прошлого года с поста главного тренера был уволен Владимир Анциферов, помощником которого тогда работал Мокин. Примечательно, что весной 2014 года Владимир Родионов уже отстранял Анциферова от работы и тренировал команду сам.

Под руководством Мокина «черно-белые» стали одной из самых запоминающихся команд Единой лиги ВТБ, а также досрочно вышли в плей-офф Кубка вызова ФИБА.

В то же время в последнем матче международного соревнования саратовцы проиграли соседям по турнирной таблице, а в последнем матче российского чемпионата уступили «Астане», провалив первую половину матча.

«В последнее время что-то разладилось в командном механизме. В подобных случаях обычно ответственность на себя берет главный тренер, что Мокин и сделал. Клуб поблагодарил экс-наставника за проделанную работу, - пояснил ситуацию Владимир Родионов. - Почему команду принимаю я, а не другой тренер? Осталось всего два месяца до конца сезона. Нет смысла приглашать человека со стороны, ведь пройдет много времени, пока он вникнет в процесс, пока начнет претворять свою концепцию в жизнь».

Своим подопечным старый-новый тренер поставил задачу выйти в плей-офф Единой лиги ВТБ и одержать победу в Кубке вызова.