Через Саратов пройдет организованная пограничниками эстафета Победы

Оценить
Через Саратов пройдет организованная пограничниками эстафета Победы
Фото Павел Литвиненко
По территории региона эстафета, посвященная 70-летию окончания Великой Отечественной войны, пройдет с 5 по 15 апреля.

Через Саратов пройдет эстафета Победы, посвященная 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Как сообщается на сайте правительства Саратовской области, эстафета стартовала 2 февраля в Бресте и Мурманске и пройдет вдоль границ государств - участников СНГ по двум маршрутам.

По территории Саратовской области эстафета пройдет с 5 по 15 апреля. Наш регион примет «Победу – 70» на стыке границ Оренбургской, Самарской и Саратовской областей с Казахстаном. Маршрут пройдет через Перелюб, пограничный пункт Озинки, Саратов, Александров Гай и Новоузенск. Передача эстафеты пройдет на стыке границ Саратовской и Волгоградской областей с республикой Казахстан, уточняет пресс-служба пограничного управления.

По маршруту прохождения эстафеты Победы будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, проводить митинги у мемориалов воинской славы и другие мероприятия. Кроме того, планируется проведение праздничных концертов творческих коллективов приграничных муниципальных образований Саратовской области.

Завершится эстафета в День пограничника 28 мая 2015 года в Москве.