Жители общежития на Строителей требуют присутствия Валерия Радаева на собрании жильцов

Оценить
Жители общежития на Строителей требуют присутствия Валерия Радаева на собрании жильцов
Фото Анна Недочетова
Жители дома отмечают, что «многие люди в отчаянии и готовы перекрывать дороги и объявлять голодовки».

В воскресенье, 7 марта, пройдет собрание жильцов дома №27А на проспекте Строителей, сообщил ИА «Свободные новости» председатель молодежного политического объединения «СоцКонтроль» Олег Лимановский. Жители общежития, в котором был отключен газ, обратились с открытым письмом к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, главе администрации Саратова Александру Буренину, главе администрации Ленинского района Сергею Курышеву и руководителю УК Ленинского района Сергею Воробьеву с требованием решить вопрос газификации дома.

Напомним, 20 февраля у памятника Николаю Цицину на пересечении улиц Рахова и Вавилова состоялся пикет в поддержку жильцов общежития. Как пояснил директор УК Сергей Воробьев, в настоящее время подключено 5 газовых плит.

Как рассказали жильцы, авария произошла около месяца назад из-за повреждения газовой трубы во дворе дома. Управляющая компания, осмотрев оборудование в доме, потребовала его замены за счет жильцов. «Мы регулярно оплачиваем все услуги ЖКХ, включая капитальный ремонт. И считаем, что заниматься сменой оборудования должна управляющая компания», - сказано в письме, которое подписали 100 человек.

Жители дома отмечают, что «многие люди в отчаянии и готовы перекрывать дороги и объявлять голодовки». Как пояснил Лимановский, саратовцы требуют, чтобы губернатор Валерий Радаев пришел на собрание жильцов.