Осуждены двое саратовцев, закидавших магазин «коктейлями Молотова»

Оценить
Один из них разбил стекло обрезком трубы, а второй с помощью зажигалки воспламенил фитиль бутылки с зажигательной смесью, которую бросил в торговое учреждение.

В Саратове осуждены двое местных жителей, закидавших магазин «коктейлями Молотова». Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры,39-летний Андрей Оглотков и 48-летний Олег Юсупов обвиняются в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога.

Судом установлено, что 7 сентября прошлого года около полуночи злоумышленники подошли к магазину «Трикотаж», расположенному по улице Танкистов. Один из них разбил стекло обрезком трубы, а второй с помощью зажигалки воспламенил фитиль бутылки с зажигательной смесью, которую бросил в магазин. Трикотажные изделия, находившиеся в торговом учреждении, были уничтожены огнем. Хозяева магазина причинен ущерб более чем на миллион рублей.

Юсупов пояснил в ходе судебного заседания, что поджог магазин из мести. Второй преступник просто согласился помочь своему другу.

Суд приговорил Оглоткова к году колонии строгого режима, Юсупова - к году лишения свободы условно с испытательным сроком два года.