В цирке устроили концерт по сбору средств на музей трудовой славы

Оценить
В цирке устроили концерт по сбору средств на музей трудовой славы
Фото Мария Бунтарская
Гостями благотворительного вечера стали певец Андрей Берестенко и создатель «Комбинации» Виталий Окороков.

В прошедшую субботу, 28 февраля, на манеже цирка имени братьев Никитиных состоялся благотворительный концерт с участием заслуженного артиста РФ Андрея Берестенко.

Выступление певца организовано по инициативе Общественной палаты области при поддержке правительства региона.

На мероприятии присутствовали вице-губернатор Денис Фадеев, заместитель председателя областной думы Татьяна Ерохина, члены правительства, депутаты областной думы, главы администрации, руководители учебных заведений, ветераны Великой Отечественной войны, а также члены Общественных палат Саратова и области.

Выступая перед собравшимися, директор цирка Иван Кузьмин отметил, что все средства от мероприятия пойдут на строительство музея трудовой славы Саратовской области, который откроется в канун юбилея Великой Победы.

Затем слово взял выступил председатель региональной ОП Александр Ландо.

«Вообще инициатором мероприятия является губернатор Саратовской области Валерий Радаев, - отметил общественник. - Память всегда должна присутствовать и не стоит забывать о тыле, который ковал Победу. Саратов был прифронтовым городом и свою серьёзную лепту внёс в этом плане. Когда-то Дмитрий Аяцков также в этом зале высказал идею создания музея боевой славы. И вот пришел новый губернатор, Валерий Радаев, на смену предыдущим, и у него родилась очень нужная и важная идея создания музея трудовой славы».

Ландо напомнил, что сейчас средства на строительство музея выделяют различные предприятия и жители области.

В свою очередь глава администрации Ртищевского района Александр Санинский рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал, что жители его района также перечислили средства на создание музея, а администрация планирует передать в его фонд несколько экспонатов.

Программу концерта разнообразили танцевальными номерами, несколько песен совместно с Андреем Берестенко исполнил ансамбль художественной музыки «Колядки» и композитор, создатель группы «Комбинация» Виталий Окороков.

Напомним, что накануне на строительной площадке будущего музея побывал губернатор Валерий Радаев. Во время визита была озвучена информация о том, что центральное место в экспозиции займет знаменитый самолет Як-3, переданный фронту саратовским колхозником Ферапонтом Головатым в годы Великой Отечественной войны.