ФТЛ №1 и Людмиле Правдиной предложено вступить в Союз лучших гимназий России

Оценить
ФТЛ №1 и Людмиле Правдиной предложено вступить в Союз лучших гимназий России
Фото Роман Пятаков
По словам руководителя учреждения, сейчас она собирает необходимые документы. Новый статус лицея позволит получить деньги из федерального фонда.

В скором времени Физико-технический лицей №1 Саратова может войти в Союз лучших гимназий России и получить дополнительную финансовую поддержку от Фонда поддержки образования. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала руководитель учебного учреждения Людмила Правдина.

По её словам, недавно она побывала на конкурсе «Учитель года» в качестве председателя жюри, где за одно провела мастер класс, который транслировался примерно на 14 регионов России.

«После того, как я дала мастер класс по физике, люди заинтересовались Физико-техническим лицеем, тогда я рассказала о нашем заведении и о центре молодежного инновационного творчества. Также был показан фильм о нашем центре и тогда от председателя фонда я получила предложение вступить в его Союз. Там нужно подать заявку, а для этого предварительно собрать материалы. Этим я сейчас и занимаюсь», – рассказала Людмила Правдина.

По словам директора учебного учреждения, в случае если заявка ФТЛ на вступление будет одобрена, то в лицей «будет поставлено миллионное оборудование, позволяющее проводить видеоконференции на всю Россию».

Напомним, что совсем недавно Людмила Правдина и её адвокаты смогли обжаловать в суде выговор вынесенный в её адрес комитетом по образованию администрации Саратова. Так, 26 февраля, судья Октябрьского районного суда Светлана Долгова отменила персональный выговор.

Отметим, что в прошлом году Людмила Правдина была уволена без объяснения причин с поста директора ФТЛ №1, но после небывалой поддержки со стороны бывших выпускников лицея и губернатора области Валерия Радаева власти Саратова вернули руководителя учебного учреждения на занимаемую должность. Сразу после этого в ФТЛ №1 стали проходить проверки.