Поздравления с Днем защитника Отечества

Оценить
С праздником саратовцев поздравили сенатор, федеральный министр и военный комиссар.

Сегодня День защитника Отечества. С праздником жителей Саратова и области поздравили, в некоторых случаях заранее, главы региона и города, сенатор, федеральный министр, начальник полиции и военный комиссар. Приводим их поздравления полностью.

Член Совета Федерации Людмила Бокова

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных сил России!

Уважаемые друзья!

Примите мои поздравления с Днем защитника Отечества!

Ежегодно в этот день в наших семьях поздравляют тех, кто стал гарантом благополучия и спокойствия, безопасности и уверенности в завтрашнем дне – отцов, братьев, мужей и сыновей. Защита своей Отчизны, своего дома – первейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести. Именно поэтому 23 февраля стал всенародным праздником, прославляющим защитников Отечества, воспевающим образ тех, кто уже прошел суровую службу в армии и на флоте, и тех, кто сегодня находится в строю, охраняя мир и спокойствие граждан, и будущих защитников нашей страны!

Желаю вам доброго здоровья и благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, мира и добра!

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев

Уважаемые жители Саратовской области, ветераны, военнослужащие!

От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Во все времена защита Родины была высоким нравственным и гражданским долгом каждого гражданина нашей страны.   Саратовцы внесли большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Шестьсот восемьдесят тысяч наших земляков сражались на фронтах. Их  имена – в героическом списке участников обороны Москвы и Севастополя, Сталинграда и блокадного Ленинграда, битвы за Малую землю.

Мы преклоняемся перед мужеством и смелостью наших воинов-миротворцев, совершивших подвиг во время военных операций в Афганистане и на северном Кавказе.

земляки! Наш священный долг хранить память о героизме дедов и отцов, заботиться о ныне здравствующих ветеранах, воспитывать молодёжь в духе патриотизма и любви к малой родине. Это поможет сохранить мир и согласие в обществе.

Желаю вам  крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Глава МО «Город Саратов» Олег Грищенко

Дорогие саратовцы!

23 февраля в истории нашей страны – это особенный день, когда все мы по сложившейся замечательной традиции чествуем защитников Отечества, с благодарностью вспоминаем ратные подвиги во славу родной земли, отдаем дань уважения воинам и ветеранам. Свой вклад в защиту Родины вносили и вносят наши с вами земляки. Мы всегда помним и гордимся теми, кто сражался на фронте и трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся, что в Сталинградской битве, 70-летие победы в которой недавно отмечала вся страна, участвовали тысячи саратовцев, что весь город, ставший в те дни прифронтовым, трудился во имя этой победы. Мы благодарны тем, кто сражался с экстремизмом и терроризмом в «горячих точках», защищал границы России, служил на флоте, помогал в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Уверен, что нашим саратовским ребятам, кто сегодня проходит нелегкую воинскую службу, так же, как и их дедам и отцам, присущи честь и достоинство, доблесть и отвага.

Сердечно поздравляю вас, дорогие саратовцы, с Днем защитника Отечества! Пусть всегда гордость за своих земляков, уважение к их боевым и трудовым подвигам, чувство любви к Родине, к своему родному городу будут в сердце каждого из нас! Желаю всем вам добра и мира, благополучия и счастья!

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Аренин

Дорогие жители Саратова и области!

Уважаемые коллеги!

23 февраля, в День воинской славы, Россия чтит своих защитников –  всех, кто отстоял ее свободу и независимость во времена былых испытаний и тех, кто обеспечивает ее защиту сегодня. Этот праздник давно перерос границы конкретной исторической даты, стал символом мужества и доблести для многих поколений россиян.

По традиции, это  мужской праздник. Испокон веков именно представители сильного  пола с оружием в руках обороняли родину, выступая защитниками территорий и народа российского. В наше время День защитника Отечества приобрел более широкий смысл,  это праздник всех патриотов, которые верой и правдой служат родной земле, отдавая ей свой талант и самоотверженность в самых разных сферах деятельности. И все же, думаю, справедливо адресовать особые поздравления в этот день людям, для которых обеспечение безопасности нашего государства – призвание, то есть главное дело жизни, выбранное по зову души и продиктованное гражданской совестью.

Сегодня в стране многое делается для того, чтобы вернуть былой престиж и уважение профессиям силового блока, в том числе и службе в органах внутренних дел. В ответ, и государство, и сограждане связывают с нами законные ожидания общественной и личной безопасности. Оправдать их в полной мере – наш долг.

У нас есть на что опереться, двигаясь вперед – боевой потенциал, славные традиции, богатый опыт ветеранов, поддержка родных и близких.  За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, многие сотрудники органов внутренних дел области удостоены государственных и ведомственных наград. От имени коллегии ГУ МВД России по Саратовской области и от себя лично выражаю слова благодарности всем, кто добросовестно и ответственно исполняет свои служебные обязанности.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе и труде на благо великой России. С праздником! Новых свершений и ярких жизненных побед!

Глава МЧС РФ Владимир Пучков

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю военнослужащих, ветеранов, спасателей и пожарных с Днем защитника Отечества!

В этот торжественный день мы чествуем ветеранов и тех, кто по роду своей деятельности обеспечивает безопасность нашей Родины.

Военнослужащие, спасатели, пожарные МЧС России готовы в любую минуту прийти на помощь пострадавшим, подчас ценой собственной жизни. Оперативные силы МЧС России ежедневно тушат свыше четырехсот пожаров, ликвидируют десятки чрезвычайных ситуаций, обезвреживают сотни боеприпасов, оставшихся со времен Великой Отечественной войны. Благодаря усилиям высококвалифицированных специалистов ликвидированы крупномасштабные чрезвычайные ситуации и пожары в Краснодарском крае, в Сибири, на Дальнем Востоке, в других регионах России, спасены сотни тысяч жизней.

Военнослужащие, спасатели и пожарные нашего министерства по праву несут звание Защитников Отечества. Ваши самоотверженность, мужество и профессионализм являются гарантией безопасности каждого гражданина.

Современные воинские спасательные формирования являются достойным преемником войск местной противовоздушной обороны, которые внесли огромной вклад в победу в Великой Отечественной войне. Сегодня гражданская оборона, созданная на славных традициях МПВО, является важным элементом национальной безопасности России.

Выражаем сердечную благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, гражданской обороны и военной службы за героические подвиги и доблесть, которые обеспечили мир и благополучие нашей Родине. Сегодня наши ветераны, принимая активное участие в становлении молодых специалистов, воспитывают молодежь в духе патриотизма, верности долгу и преданности своему делу. Передавая богатейший жизненный и профессиональный опыт молодому поколению, Вы вносите неоценимый вклад в дело сохранения отечественной истории и традиций, укрепления нашей государственности.

Дорогие ветераны, военнослужащие, спасатели, пожарные, весь коллектив МЧС России примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, успешной и плодотворной работы на благо и процветание Великой России!

Военный комиссар Саратовской области Николай Шебанов

Товарищи военнослужащие, дорогие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил

Уважаемые саратовцы

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.   Это традиционный праздник для всех тех, кто имеет отношение к Вооруженным Силам.

23 февраля 2013 года исполняется 95 лет, когда отряды и полки Красной Армии приняли  боевое крещение и остановили врага под Псковом и Нарвой.

 Так в боях родилась рабоче-крестьянская Красная Армия.

Но мы не можем об этом празднике говорить, основываясь на событиях только последнего столетия, поскольку испокон веков на Руси защита своего Отечества была самой благородной, самой почетной обязанностью.

С детских лет мы знаем и помним о подвигах ратников Александра Невского и Дмитрия Донского, чудо-богатырей  Александра Суворова и героев Михаила Кутузова, солдат и матросов Порт-Артура, Первой мировой, Гражданской и  Великой Отечественной войн. Они являются примером и для нас, и для нашего подрастающего поколения.

Этот праздник особый для нашего народа. Он олицетворяет связь поколений, признание великих заслуг российского воинства перед государством, величайшее уважение россиян к людям ратного труда.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем героические подвиги своих защитников, склоняем головы перед светлой памятью тех, кто отдал жизнь, защищая свободу и независимость нашей Родины.

С особой теплотой обращаемся мы сегодня к ветеранам Великой Отечественной войны, которые  68 лет назад уничтожили фашизм и водрузили Знамя Победы над Берлином. Благодарные потомки будут вечно помнить ваш величайший подвиг.

С чувством глубокого уважения мы относимся к участникам боевых действий в Афганистане, участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Мы помним тех, кто  принимал участие в операциях на Северном Кавказе и в других горячих точках планеты.

С давних пор священные слова - долг, честь и Отечество - служили путеводной звездой, придавали силу и храбрость защитникам родной земли. Остается верным этой заповеди и нынешнее поколение российских воинов.

День защитников Отечества - праздник каждой семьи, где отцы и сыновья имеют непосредственную причастность к воинскому долгу, где матери и жены разделяют все трудности тяготы, связанные с армейской службой и укреплением обороноспособности страны.

Приветствую и поздравляю вас, дорогие товарищи, с Днем защитника Отечества. Желаю вам, вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия.