Октябрьский районный суд заменил Алексею Прокопенко обязательные работы лишением свободы

Оценить
Октябрьский районный суд заменил Алексею Прокопенко обязательные работы лишением свободы
Фото Роман Пятаков
Как сообщил ИА «Свободные новости» адвокат бывшего сити-менеджера Саратова Станислав Зайцев, сторону защиты не уведомили о процессе и о принятом решении.

Октябрьский районный суд еще неделю назад вынес решение о замене бывшему сити-менеджеру Саратова Алексею Прокопенко меры наказания по делу «о халатности при выдаче разрешения на строительство» скандально известных домов компании «Новострой XXI». Напомним, суд приговорил бывшего чиновника к 200 часам обязательных работ.

Как следует из базы производств суда, теперь Алексей Прокопенко должны будут лишить свободы. Как сообщили в суде, 200 часов обязательных работ ему заменили 25 сутками в колонии-поселении.

Адвокат Алексея Прокопенко Станислав Зайцев сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости», что сторона защиты не была уведомлена судом о процессе, а сроки подачи жалобы уже прошли. «Надо подумать, что делать дальше», - сказал адвокат.

Напомним, что бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко объявлен в федеральный розыск. Его разыскивают из-за дела о хищении 500 миллионов рублей у «Волжской ТГК». Его имущество и имущество, принадлежащее его родственникам арестовано.