Публичные слушания. Жители Саратова проголосовали против застройки Кумысной поляны

Оценить
Публичные слушания. Жители Саратова проголосовали против застройки Кумысной поляны
Фото Роман Пятаков
Данное решение было принято большинством голосов при открытом голосовании.

Сегодня, 27 февраля, в зале заседаний администрации Фрунзенского района Саратова начались публичные слушания по согласованию застройки территории Октябрьского района. Председательствует на встрече заместитель главы администрации города по градостроительству Андрей Гнусин.

В частности, перед собравшимися был поставлен вопрос о предоставлении заинтересованному лицу возможности застройки под ИЖС земельного участка в Смирновском ущелье.

Данное предложение вызвало серьезное возмущение среди общественности. Так, житель города Антон Чалов предложил обязать застройщика, в случае, если ему позволят возводить дом, восстановить все деревья, спиленные при расчистке участка.

В свою очередь, председатель общественной организации «Наш дом Саратов» Лидия Виненко заявила, что «за долгое время ни одно дерево не было посажено». При этом она подчеркнула, что указанный участок является территорией Кумысной поляны и относится к оползневой зоне.

«Это не территория оползневой зоны. Там оползневая зона с другой стороны проходит. Этот участок не относится к оползневой зоне», - в ответ заверил Андрей Гнусин.

В итоге, после долгих споров участники встречи перешли к голосованию, по результатам которого за согласование высказались всего 28 граждан, 62 человека проголосовали против и 28 воздержались.