В спортшколе на Зеленом острове будут бесплатно заниматься спортсмены «Надежды губернии»

Оценить
В спортшколе на Зеленом острове будут бесплатно заниматься спортсмены «Надежды губернии»
Фото Мария Бунтарская
Областная ДЮСШ и скандально известная муниципальная спортшкола подписали договор о совместной деятельности.

Областная спортшкола «Надежда Губернии» подписала договор о совместной деятельности с «Центральной детско-юношеской спортивной школой», находящейся в подчинении муниципалитета Саратова, сообщает пресс-служба городской администрации.

«На практике это означает, что воспитанники областной спортшколы смогут проводить учебно-тренировочные занятия, спортивные мероприятия на базе ЦДЮСШ на Зеленом острове, и что самое главное – на безвозмездной основе», – констатируют в мэрии, отмечая, что ранее о необходимости тесного сотрудничества региональной и муниципальной власти в воспитании спортсменов говорил губернатор Валерий Радаев.

Напомним, что уже в течение нескольких лет продолжаются конфликты между администрацией Саратова, областной федерацией парусного спорта и владельцами лодочных баз на Зеленом острове. Летом 2013 года суд подтвердил законность передачи мэрией территории острова в распоряжение ЦДЮСШ, но владельцы баз продолжают считать действия чиновников незаконными.

Год спустя член федерации парусного спорта Вера Степаненко заявила, что человек, представившийся инструктором-методистом ЦДЮСШ Сергеем Калмыковым угрожал угнать её катер.

В прошлом году из городского бюджета выделили полтора миллиона рублей на закупку новых яхт для спортшколы на Зеленом острове.