В Саратове напечатали 200 тысяч продуктовых купонов для малоимущих

Оценить
В Саратове напечатали 200 тысяч продуктовых купонов для малоимущих
Фото Константин Халин
Депутат Подборонов рассчитывает, что к акции присоединятся и другие предприниматели, прежде всего сетевые магазины.

Сегодня, 26 февраля, на заседании Совета региональной Общественной палаты депутат облдумы Олег Подборонов объявил о старте купонной акции для поддержки малоимущих граждан Саратова. По словам парламентария, предприниматели, входящие в саратовский облпотребсоюз, достигли договоренности о предоставлении 20% скидки жителям областного центра, находящимся в социально уязвимом положении. Льгота будет предоставляться посетителям рынка на улице Топольчанской при предъявлении соответствующих купонов. Купоны изготовлены общим тиражом в 200 тысяч штук. По задумке облдепа, скидка по этим купонам будет предоставляться на 30 наименований продуктов, цены на которые будут в «заморожены» на уровне февральских.

Глава Общественной палаты Александр Ландо предложил передать тираж купонов в министерство социального развития Саратовской области, которое в свою очередь распределит их сначала среди жителей Кировского и Ленинского района, как наиболее близких территориально к рынку на Топольчанской, а затем среди жителей других районов.

Облдеп ожидает, что к акции присоединятся и другие предприниматели, прежде всего, сетевые магазины. Ландо со своей стороны добавил, что бизнес должен продемонстрировать социальную ответственность, тем более что в регионе, как свидетельствуют данные налоговиков, проживает 12 миллиардеров.