Валерий Данилин предложил депутатам сделать платными большинство парковок в центре Саратова

Оценить
Валерий Данилин предложил депутатам сделать платными большинство парковок в центре Саратова
Фото Роман Пятаков
По словам чиновника, планируется использовать современное парковочное оборудование.

В скором времени парковочные карманы, расположенные на улице Рахова, Советской, Горького и Московской могут стать платными для автомобилистов. Об этом заявил председатель комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Валерий Данилин на проходящем сегодня, 26 февраля, заседании комиссии городской думы по промышленности, транспорту и торговле.

Рассказывая о работе по организации единого парковочного пространства в городе, чиновник отметил, что уже рассмотрены и приняты за основу предложения по организации платных парковок, представленные ООО «Фабрика информационных технологий», с использованием программно-аппаратного комплекса «Городские парковки».

«Эта идея основана на использовании на платной основе существующих парковочных карманов. Предлагаемая план-схема для организации пилотного проекта, охватывающая территорию, ограниченную улицами Московской, Советской, Горького и Рахова, предполагает возможное использование на платной основе существующих парковочных карманов. На данных участках расположено примерно 1750 машиномест», - пояснил Данилин.