Наркополиция задержала членов «Парадокса» и «Матроскина Кота», торговавших синтетическими наркотиками

Оценить
Наркополиция задержала членов «Парадокса» и «Матроскина Кота», торговавших синтетическими наркотиками
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
У жителей Кемерова, входивших в межрегиональную наркогруппировку, в Саратове изъяли более полутора килограммов курительных смесей и других запрещенных веществ.

Саратовские наркополицейские ликвидировали сразу несколько преступных групп, торговавших на территории региона синтетическими наркотиками, сообщает пресс-служба областного УФСКН.

Так, пресечена деятельность преступников, «работавших» в Саратове и Балакове. Задержаны организатор банды, оператор, поставщик и закладчики-фасовщики. Как отмечают правоохранители, преступники торговали «синтетикой» через интернет под никнеймом «Матроскин Кот».

Наркополиция обнаружила тайники с закладками «солей» в различных микрорайонах Саратова. Кроме того, в машине одного из задержанных нашли два полимерных пакета, в которых находилось 126 граммов наркотика. Всего масса изъятого «зелья» составила более 300 граммов.

Также в Саратове задержали двух жителей Кемерова, входивших в межрегиональную группировку, известную как интернет-магазин «Парадокс».

Во время обыска на квартире у одного из преступников нашли более 500 граммов запрещенных веществ. Всего же у наркодельцов нашли почти килограмм курительных смесей, более полкило реагентов для их изготовления и 250 марок, пропитанных синтетическими наркотиками. Всего изъятого хватило бы на 22,5 тысячи условных доз.