Саратовец до смерти забил молотком 87-летнюю мать

Оценить
Еще одна женщина после удара по голове смогла сбежать от злоумышленника и обратиться в полицию.

Житель Ленинского района Саратова подозревается в убийстве своей матери. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, тело 87-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти было обнаружено 23 февраля в её квартире, расположенной в доме по проспекту 50 лет Октября.

По версии следствия, в День защитника Отечества пенсионерка пригласила к себе домой малознакомую 30-летнюю женщину. Через некоторое время между гостьей и пьяным сыном пенсионерки произошла ссора. Мужчина нанес женщине удар молотком по голове, а когда пенсионерка попыталась помещать сыну, он начал бить молотком свою мать. В этот момент гостья смогла выбежать из квартиры и обратиться к сотрудникам правоохранительных органов.

От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте происшествия, сообщают следователи, а 30-летняя женщина госпитализирована. В настоящее время подозреваемый задержан, назначены судебно-медицинские экспертизы. В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка всем действиям подозреваемого.