Александр Буренин остался недоволен очисткой крыш от наледи

Оценить
Александр Буренин остался недоволен очисткой крыш от наледи
Фото Павел Литвиненко
По словам главы администрации Саратова, многие ограничиваются тем, что вешают оградительные ленты.

Глава администрации Саратова Александр Буренин остался недоволен работой управляющих компаний по очистке крыш от снега и наледи. Об этом он заявил сегодня, 24 февраля, на рабочем совещании, в котором помимо работников администрации приняли участие депутаты гордумы, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Председатель городского комитета по ЖКХ Виталий Карпов сообщил, что на минувшей неделе было проведено 12 инспекционных проверок на предмет очистки от снега и наледи.

«Многие вовсе не считают своим долгом очищать крыши, а ограничиваются тем, что вешают оградительные ленты. Вопрос очистки карнизов от наледи – это вопрос безопасности граждан, и уделять ему внимание в зимне-весенний период – одна из приоритетных задач как администрации, так и компетентных органов. Мы должны сделать все, чтобы недобросовестные коммунальщики провели соответствующую работу, а те, кто не слышит наших призывов – были наказаны», - выразил недовольство глава администрации.

Кроме этого, Александр Буренин заявил, что сегодня возникает много вопросов к работе управляющих компаний. По его словам, в последнее время граждане требуют от администрации «отремонтировать подъезд, починить крышу, убраться на лестничной площадке», хотя это полномочия управляющих организаций.

«Мы должны добиваться того, чтобы саратовцы чувствовали себя полноправными хозяевами собственного жилья. Если у них возникают какие-то бытовые вопросы, то они вправе требовать ответа от УК и ТСЖ. Коммунальщики обязаны отчитываться перед гражданами за те деньги, которые они собирают с населения», - заявил Буренин.

Кроме того, на совещании была озвучена информация, что сегодня в Саратове проживают 1508 участников Великой Отечественной войны. Александр Буренин поручил организовать личное поздравление каждого ветерана.