Дело Руслана Маржанова. Бывший студент СГЮА рассказал суду о драке с «нерусскими»

Оценить
Дело Руслана Маржанова. Бывший студент СГЮА рассказал суду о драке с «нерусскими»
Фото Константин Халин
Учащегося Саратовской государственной юридической академии просили урегулировать конфликт между жителем Пугачева Артемом Глущенко и выходцами из Чечни.

После обеденного перерыва в Саратовском областном суде продолжается рассмотрение уголовного дела по убийству жителя Пугачева Руслана Маржанова. Перед объявлением паузы стороны выслушали показания жителя Пугачева Исраилова, представившегося студентом СГЮА. Позже в вузе подчеркнули, что он был отчислен с заочного отделения еще в 2010 году. 

По его словам, с подсудимыми и потерпевшими – Артемом Глущенко (на его жизнь, по версии следствия, покушались уроженцы Чечни) и Русланом Маржановым – у него были дружеские отношения.

Свидетель рассказал, что в мае 2013 года он приехал к кафе «Золотая бочка», где имело место нападение на Артема Глущенко, когда драка уже закончилась. Со слов другого свидетеля по делу - Кирилла Сарычева он узнал, что с Глущенко дрались «нерусские ребята».

После этого гособвинитель Ольга Чернова огласила показания Исраилова, данные в ходе предварительного следствия. Согласно им, свидетеля пригласил приехать на место ЧП бармен «Золотой бочки», чтобы тот вмешался в конфликт между местным жителем и «чеченцами из Перелюбского района». По прибытии на место ему рассказали, что в конфликт с участием вооруженного ножом Али Назирова вмешался Сарычев, ударивший выходца из Чечни, после чего тот ретировался.