Александр Буренин сохранил позиции в «Народном рейтинге» мэров

Оценить
Александр Буренин сохранил позиции в «Народном рейтинге» мэров
Фото Константин Халин
По итогам зимы сити-менеджер Саратова занимает 42-е место и имеет статус «крепкого середнячка».

Сити-менеджер Саратова Александр Буренин сохранил позиции в девятом «Народном рейтинге» мэров столиц российских регионов. Соответствующие данные обнародовал вчера, 23 февраля, Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

«При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК «Рейтинг» уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты их работы. Основной массив информации по большинству субъектов России был собран в конце января 2014 – середине февраля 2015 года», - говорится в публикации.

Как и в декабрьском рейтинге, на этот раз глава администрации Саратова Александр Буренин занял 42-е место из-78 возможных.

Тройку лидеров образовали мэры Казани Ильсур Метшин, Краснодара Владимир Евланов и Тюмени Александр Моор. Аутсайдерами стали руководители Барнаула Игорь Савинцев, Кирова Александр Перескоков и Смоленска Николай Алашеев.

«Эксперты столкнулись с очевидным ухудшением ситуации практически во всех муниципалитетах. Здесь помимо известных кризисных моментов, характерных для Российской Федерации в целом, следует отметить волну природных катаклизмов, обрушившихся за истекший период на города и веси нашей родины. Данное явление превосходит по масштабу привычную неготовность тех или иных муниципалитетов к зиме или не менее привычные почти повсеместные предновогодние пробки.  В истекший период природные катаклизмы сочетались с целым рядом масштабных коммунальных катастроф, так же далеко выходящих за рамки», - характеризуют основные тренды зимы авторы исследования.