В Омской колонии заключенные вылепили из снега «Тополь М» и Т-34

Оценить
В Омской колонии заключенные вылепили из снега «Тополь М» и Т-34
Фото Пресс-служба УФСИН по Омской области
Работник колонии подчеркнул, что главными целями этого мероприятия является полезная занятость осужденных в нерабочее время, выявление и развитие творческих способностей.

В омском лечебно-исправительном учреждении №2 завершился второй этап конкурса на лучшую фигуру из снега и льда. Как сообщает пресс-служба УСФИН России по Омской области, второй этап конкурса был посвящен Дню защитника Отечества.

Осужденные отряда №6 изготовили из снега модель танка Т-34 в натуральную величину, поэтому жюри конкурса, обратившее внимание на качество проведенных работ и проработку деталей, отдали данной работе второе место. Первое место единогласным решением судей было присуждено модели, изображающей ракетную установку «Тополь М», изготовленную осужденными, работающими в медсанчасти, отмечают в УФСИН.

«Главными целями этого мероприятия является полезная занятость осужденных в нерабочее время, выявление и развитие творческих способностей», - заявил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Евгений Вагин.

Отметим, что заключенные колоний Саратовской области также регулярно участвуют в различных творческих мероприятиях, например, в интеллектуальных турнирах, игре «Кто хочет стать миллионером?» В конце января в энгельсской колониипровели аналогичный конкурс лепки из снега. Заключенные изготовили фигуры Деда Мороза, Снегурочки и барашка.