Саратовские православные, «ватники» и «колорады» выразили поддержку Владимиру Путину

Оценить
Саратовские православные, «ватники» и «колорады» выразили поддержку Владимиру Путину
Фото Константин Халин
Участники митинга на площади Чернышевского призывают убрать «руки прочь» от президента.

Сегодня, 20 февраля, в Саратове около памятника Чернышевскому проходит митинг в поддержку президента РФ Владимира Путина. Также митингующие выступают против коррупции. В мероприятии принимают участие активисты Национального освободительного движения, представители политической партии «Коммунисты России» и члены областного общества инвалидов военной службы. Также к ним присоединились представители православной общественности города.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», в митинге принимают участие 30-40 человек, которые держат в руках партийные флаги и георгиевские ленты. Группа примкнувших к митингующим православных женщин держит в руках кресты, хоругви и иконы, а также лозунги «Пятая колонна вон из России», «Мы с тобой Донбасс», «Руки прочь от Путина» и «Путин вперед яко с нами Бог».

Как заявил один из организаторов и ведущий митинга Виктор Сафьянов, на Украине к власти пришла «пятая колонна, а коррупционеры против которых боролся майдан возглавили его».

«Не исключив коррупцию, мы не победим «пятую колонну», - отметил активист, добавив, что митингующие выражают поддержку президенту Путину в борьбе с коррупцией, однако на местах правоохранители «бездействуют в борьбе с этим злом».

Один из участников акции, представитель НОД Александр Никишин высказал поддержку населению Новороссии, которое «сейчас борется за весь русский народ».

«Наша «пятая колонна» называет нас «ватниками» и «колорадами». Да, мы ватники и колорады. Я думаю, что, если сейчас здесь были бы Илья Муромец, Александр Невский и Дмитрий Донской, они бы сказали, что они тоже ватники и колорады. Потому что в этих словах соль земли русской», - пояснил он. 

Участники митинга требовали не только привлечения к ответственности коорупционеров всех мастей, но и виновников в повышении цен и тарифов ЖКХ.