На московский «Антимайдан» привезут чиновников и учителей из регионов

Оценить
Некоторые регионы сами проявили инициативу и собираются прислать делегатов.

Завтра, 21 февраля, в Москве пройдет митинг в рамках движения «Антимайдан», на которой планируют привезти чиновников из областных администраций, а также членов школьных профсоюзов, пишет РБК. В связи с этим заявленная численность участников акции в 10 тысяч человек может быть превышена.

Как пояснил журналистам лидер «Антимайдана», сенатор Дмитрий Саблин из нескольких регионов Центрального федерального округа были получены звонки о желании принять участие в акции. Например, из Брянской области в Москву отправятся на автобусах около 200 человек, рассказал изданию руководитель областного отделения «Боевого братства» Александр Самоходкин. Кроме того, приглашение посетить акцию получили московские учителя. «Мы не стали поднимать шум, потому что пока не было случаев, когда учителей наказывали за игнорирование таких хитрых приглашений», – сказал РБК член профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий.

Отметим, что в Саратове акция «против пятой колонны», организованная активистами НОД, начнется сегодня в 16.00 возле памятника Николаю Чернышевскому.