В детских садах рассказывают, что «нельзя быть украинцем и дружить с украинцами»

Оценить
В социальных сетях стали появляется посты о проведении в дошкольных учреждениях бесед про «войну на Украине».

Житель Саратова Георгий на своей странице Вконтакте разместил сообщение, что его дочери воспитатель в детском саду рассказала о том, что «нельзя быть украинцем и дружить с украинцами». Саратовец также разместил фотографию руки девочки, на которой красками нарисована георгиевская ленточка. Помимо этого мужчина опубликовал рисунок девочки, на котором, по его словам, «русский танк херачит по украинским БТР и самолету (украинского флага она не знает, поэтому нарисовала произвольные цвета, зато знает теперь, кто наши враги)».

Отметим, что вчера, 19 февраля, интернет-газета Znak.com опубликовала информацию о проводимых в детских садах Москвы и Подмосковья воспитательных беседах, касающихся ситуации на Украине. Как отмечает издание со ссылкой на посты родителей в социальных сетях, детям о политической обстановке в соседнем государстве рассказывается примерно так: «Россия воюет с Америкой, которая хочет захватить Украину, но президент Владимир Путин все делает правильно». В одном из дошкольных учреждений, о «политинформации» в котором писали в социальных сетях, пояснили, что «ни о каких лекциях речи не идет», а в детском саду просто проходит конкурс к 70-летию Великой Отечественной войны.

Уважаемые читатели, если сотрудники саратовских детских садов и школ проводят для ваших детей подобные лекции, содержание которых, по вашему мнению, противоречат задачам учебного учреждения, просим вас сообщить в редакцию по адресу [email protected] или по телефону 27-31-18.