Возбуждено уголовное дело по факту нападения на журналистов «Газеты Наша Версия»

Оценить
Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»

Следственный отдел Фрунзенского района СУ СК РФ по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов «Газеты Наша Версия». Напомним, на корреспондента Тимофея Бутенко и фотокорреспондента газеты Наталью Курочкину 29 января было совершено нападение неизвестными в медицинских масках на собрании ТСЖ-1. На это открытое мероприятие журналисты прибыли, выполняя редакционное задание. В результате Тимофею Бутенко были нанесены телесные повреждения.

Как сообщается на сайте ИА «Версия-Саратов», уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации соединенное с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия».