Саратовский «Универсал» стал лидером в своей группе

Фото Виктория Рябенко
Заключительные матчи группового этапа хоккеисты сыграют на «Динамо» уже в эти выходные.

Вчера 19 февраля на стадионе «Динамо» состоялся повторный матч саратовского «Универсала» и оренбургского «Локомотива» в рамках первенства Высшей лиги по хоккею с мячом. Напомним, что в первом матче против железнодорожников наши хоккеисты выиграли со счетом 8:4.

Лидеры предыдущей игры открыли счет на шестой минуте встречи: мяч забил Сергей Гаврилов. Через три минуты с передачи Артема Платонова Гаврилов свой забил второй гол. Однако соперники твёрдо решили отыграться, и следующие три мяча были забиты в ворота «Универсала». Первый тайм закончился со счётом 2:3 в пользу гостей.

Вторая половина игры стала более напряженной как для игроков, так и для болельщиков. Лидерство переходило от одной команды к другой. На первых минутах второго тайма Сергей Пантеев ненадолго сравнял счет. «Универсал» старался выбиться в лидеры, однако больше, чем на одно очко, им оторваться не удавалось.

К концу игры счет был уже 6:6, и на радость болельщикам Михаил Ефимов отправил седьмой мяч в ворота противника. Но, как оказалось, это был не последний гол. Уже на второй добавленной минуте Рамиль Ибрагимов снова сравнял счёт - 7:7.

Главный тренер команды «Универсал» Владимир Кожевников после игры отметил, что выиграть второй матч команде помешала излишняя самоуверенность. «Сегодня больше всего ошибок было в обороне», – подвел итог тренер.

Заключительные матчи группового этапа первенства с ХК «Акжайык» из Казахстана состоятся в эти выходные, 21 и 22 февраля. Игры пройдут на стадионе «Динамо», начало – в 12.00. После матчей с «Локомотивом» «Универсал» обошел его в борьбе за первое место в турнирной таблице.