Дело Правдиной. Адвокат считает несостоятельными большинство обвинений в адрес директора ФТЛ

Оценить
Дело Правдиной. Адвокат считает несостоятельными большинство обвинений в адрес директора ФТЛ
Фото Роман Пятаков
Андрей Боус отметил, что лицей сдавал в аренду помещение столовой строго по согласованию с администрацией города.

Вчера, 19 февраля, в Октябрьском районном суде продолжилось рассмотрение иска директора физико-технического лицея №1 города Саратова Людмилы Правдиной к комитету по образованию. Напомним, руководитель учебного заведения требует признать приказ о дисциплинарном взыскании незаконным.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» представитель Правдиной, адвокат Андрей Боус, сам выговор основан на результатах проверки Счетной палаты городской Думы, и в нем есть ряд пунктов, по которым директор ФТЛ якобы допустила нарушения. Часть из них, по словам Боуса, являются некорректными, так как имели место до увольнения и последующего восстановления директора.

«Есть два нарушения, с которыми мы боремся. По мнению комитета образования, нарушена процедура приема преподавателей. Второе - это сдача помещений в аренду без согласования с наблюдательным советом. Там есть очень интересный момент: имущество сдается по согласованию с учредителем. У нас есть согласование и разрешение от комитета по имуществу. В любом случае там идет речь о столовой, которую сдали в аренду юридическому лицу. Самое главное, что это было сделано лишь по тому, что без столовой лицей не имеет право работать и обучать детей», – коротко изложил суть выступлений в суде адвокат.

В завершение Андрей Боус сообщил, что следующее заседание по делу Правдиной начнется 26 февраля в 14.00.