Ландо просит Радаева не допустить превращения стадиона в торговую площадку

Оценить
Ландо просит Радаева не допустить превращения стадиона в торговую площадку
Фото Константин Халин
Председатель Общественной палаты просит губернатора передать стадион «Алмаз» на баланс региона или муниципалитета.

Глава Общественной палаты Саратовской области попросил губернатора Валерия Радаева сохранить стадион «Алмаз». Соответствующее обращение размещено сегодня, 19 февраля, на сайте региональной ОП.

По информации председателя ОП, стадион «Алмаз» в Ленинском районе Саратова находится в собственности ОАО «Саратовстройстекло». В настоящее время происходит перепрофилирование спортивного объекта в торговую площадку, что, по словам Александра Ландо, подтверждает глава администрации города Александр Буренин.

«Общественники считают неприемлемой данную ситуацию, мнение горожан при принятии данного решения имеющего не только коммерческий, но и социально значимый аспект игнорируется», - полагает глава региональной ОП. В связи с этим он обратился от лица общественников к губернатору с просьбой оказать содействие в вопросе недопущения перепрофилирования спортивного объекта «в угоду коммерческим интересам различных организаций или лиц», а также рассмотреть возможность передачи стадиона на баланс региона или муниципалитета.