СМИ: Четверо военнослужащих ВМФ России осуждены за шпионаж и государственную измену

Оценить
Приговор в отношении осужденных вступил в силу в ноябре прошлого года.

По обвинению в государственной измене и шпионаже осуждены четыре военнослужащих Военно-морского флота России - старшие офицеры Захарий Агапишвили и Сергей Данильченко, а также двое военнослужащих Леван Чарквиани и Константин Яшин, сообщает радиостанция «Эхо Москвы». Как пишет издание, приговор в отношении моряков вступил в силу в ноябре прошлого года, обстоятельства дела засекречены.

Напомним, на днях российские СМИ обнародовали информацию об еще одном гражданине России, обвиняемом в госизмене. В СИЗО №5 города Краснодара находится житель Сочи Петр Парпулов, который был заключен под стражу в марте прошлого года по обвинению в государственной измене.

Ранее, 21 января была арестована жительница города Вязьма Светлана Давыдова. Ей инкриминировали госизмену за то, что позвонила в посольство Украины и сообщила о возможной командировке российских военнослужащих в Донецк. В начале февраля ей заменили меру пресечения на домашний арест. На данный момент суд признал арест Давыдовой незаконным. Также журналистам стало известно об аресте сотрудника Московского патриархата РПЦ Евгения Петрина, которого обвинили в государственной измене и шпионаже. По данным СМИ, мужчина находится под арестом с июня прошлого года, а его дело засекречено и «связано с Украиной». Сам Петрин утверждает, что является сотрудником ФСБ и работал в РПЦ «под прикрытием».