Олег Грищенко: «Времена не выбирают – в них живут и умирают»

Оценить
Олег Грищенко: «Времена не выбирают – в них живут и умирают»
Фото Константин Халин
Власти Саратова в 2015 году передадут области здание, занимаемое региональной универсальной научной библиотекой.

Только что депутаты Саратовской городской думы утвердили перечень имущества, передаваемого в собственность области. В соответствии с принятым решением региону передается нежилое помещение на улице Челюскинцев, 99 «б», занимаемое Областной универсальной научной библиотекой. От сдачи ее в аренду город получал ежегодно 7,7 миллиона рублей.

Как пояснил глава Саратова Олег Грищенко в ответ на возмущение депутата-коммуниста Андрея Карасева, данная передача связана с перераспределением полномочий между региональной и муниципальной властью в соответствии с федеральным законодательством. Он также посетовал, что городу вообще мало что достается из-за существующей системы распределения налогов

«Времена не выбирают – в них живут и умирают», - подытожил дискуссию градоначальник.

Кроме того, депутаты одобрили решение передать области долю муниципалитета в ФОКе в Заводском районе в размере 3/10.

Также народные избранники заслушали и утвердили отчет о результатах приватизации муниципального имущества в 2014 году.

По словам исполняющего обязанности председателя комитета по управлению имуществом Александра Курносова, на торги был выставлен 71 объект, из которых только 30 было продано. На предпродажную подготовку был затрачен 1 миллион 69 тысяч рублей, а приватизация принесла 63 миллиона 821 тысячу рублей. Еще 39 объектов администрация не может реализовать уже не первый год ввиду их плохого состояния.