Жители домов на Соколовой горе грозят Грищенко и Радаеву новым майданом

Оценить
Жители домов на Соколовой горе грозят Грищенко и Радаеву новым майданом
Фото Константин Халин
Поводом для народных волнений могут стать нерешенные вопросы сферы ЖКХ, а также высокие счета за общедомовые нужды.

В эти минуты продолжается встреча руководства города и области с жителями Волжского района Саратова. Один из пожилых граждан возмутился высокой платой за общедомовые нужды и посетовал, что на жалобы в различные инстанции он получает отписки, а обращения пересылаются из одного ведомства в другое.

Пенсионер заметил, что президент РФ Владимир Путин сказал, что за всё в регионах отвечает губернатор. «Хватит валять дурака и отписывать друг другу», - возмутился гражданин.

«Отец, вопрос понятен», - резюмировал проблему глава города Олег Грищенко, добавив, что данные вопросы регулируются нормативными актами. Он поинтересовался, к кому в районной администрации обращались с жалобами, и выяснилось, что жалобы направлялись бывшему руководителю района Сергею Червякову, после чего вопрос повис в воздухе.

Другая гражданка, живущая в одном из домов на Соколовой горе, еще более эмоционально выступила по проблеме ОДН, а также по вопросу роста цен на продукты и работе управляющих компаний.

«Мы – быдлы», - охарактеризовала отношение власти к жителям гражданка и добавила: «Мы скоро устроим майдан на Соколовой горе». Ее соседка посетовала на текущие трубы и «сталактиты» на улицах.

«В каждом районе одни и те же проблемы. А вы никогда не думали, откуда это все?», - задал вопрос Грищенко и предложил разбить озвученные вопросы на несколько отдельных тем, а также предложил «жить не по понятиям, а по закону». Он дал понять, что если разобраться, окажется, что многие граждане просто не платят за потребленные ресурсы и услуги.