На встрече Радаева и Грищенко с жителями чиновник сетовал на долги населения

Оценить
На встрече Радаева и Грищенко с жителями чиновник сетовал на долги населения
Фото Константин Халин
На сегодняшний день по Волжскому району он составляет 166 миллионов рублей.

В эти минуты в администрации Волжского района проходит встреча губернатора Валерия Радаева и главы Саратова Олега Грищенко с жителями.

Как отметил в начале встречи с волжанами Олег Грищенко, муниципалитет регулярно проводит такие мероприятия, чтобы между населением и представителями власти «не было недопонимания».

После короткого вступительного словам градоначальник предоставил слово главе администрации Волжского района Сергею Бровкину, который, в частности, сообщил, что одной из важных задач является предоставление гражданам качественных жилищно-коммунальных услуг. Так, в 2014 году было капитально отремонтировано 11 многоквартирных домов, на что в виде адресной поддержки было выделено 28,9 миллиона рублей. Вместе с тем в 2014 году управляющие организации нарастили свой долг перед поставщиками ресурсов на 30 процентов – до 180 миллионов рублей, из которых 166 миллионов рублей составили долги населения.

Указанную проблему, а также расселение аварийного и ветхого жилфонда и ликвидацию очередности в детсады выступающий назвал главными вопросами, которые требуют решения.