Жители области смогут стать ветеранами труда только по решению губернатора или облдумы

Оценить
Депутаты облдумы уже подстраховались и в целях экономии приняли закон, по которому получатели почетной грамоты будут лишены премии в 10 тысяч рублей.

С 1 января этого года изменились условия присвоения звания «Ветеран труда Саратовской области». Об этом сообщает министерство соцразвития Саратовской области. 

По новому закону, граждане, претендующие на это звание, должны дополнительно к требуемому трудовому стажу 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин предоставить подтверждение работы не менее 20 лет на территории нашего региона. Кроме того, они должны иметь награду губернатора области или областной думы. В число эти наград входят: Почетный знак губернатора Саратовской области, Почетный знак губернатора Саратовской области «За достойное воспитание детей», Почетная грамота губернатора Саратовской области, Почетная грамота Саратовской областной Думы.

Тем, кто наработал нужный стаж до 1 января 2013 года, сохранено право на присвоение звания на прежних условиях: проживание на территории Саратовской области и наличия стажа работы или службы не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин.

Напомним, депутаты облдумы уже подстраховались и в целях экономии приняли закон, по которому получатели почетной грамоты облдумы будут лишены премии в 10 тысяч рублей.