Суд обязал Людмилу Правдину предоставить личные дела сотрудников ФТЛ

Оценить
Суд обязал Людмилу Правдину предоставить личные дела сотрудников ФТЛ
Фото Анна Недочетова
В Октябрьском районном суде продолжилось рассмотрение иска директора ФТЛ Людмилы Правдиной к комитету по образованию, в котором истец требует признать приказ о дисциплинарном взыскании незаконным.

Сегодня, 18 февраля, в Октябрьском районном суде продолжилось рассмотрение  иска директора ФТЛ Людмилы Правдиной к комитету по образованию, в котором Правдина требует признать приказ о дисциплинарном взыскании незаконным.

В начале заседания начальник отдела правовой и кадровой работы комитета по образованию Саратова Ирина Костоправова предоставила суду протокол осмотра места происшествия - кабинета № 8, из которого были изъяты документы лицея. На что представитель Правдиной Елена Сергун отметила, что соотнести фотографию двери с номером 8 без таблички с самим протоколом не представляется возможным.

Представители истца отметили, что начать судебное заседание без подлинников документов, изъятых во время проверки, невозможно, так как в них находятся доказательства невиновности Правдиной.

«Поскольку сторона не предоставляет доказательства вины, нам нужны эти документы, чтобы доказать ее невиновность», - сказала Елена Сергун.

После этого сторона ответчика подала ходатайство о представлении истцом документов -  личных дел сотрудников, принятых на работу в период с 13 августа 2014 года. «Поскольку личные дела находятся в учреждении, у нас нет возможности их получить. Но одним из оснований привлечения Правдиной к дисциплинарной ответственности явилось отсутствие справок об отсутствии судимости у некоторых принятых на работу», - пояснила Костоправова.

Суд постановил истцу предоставить запрашиваемые документы, отложить рассмотрение дела до завтра 15.30 и направить дополнительный запрос на предоставление подлинников документов.