ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. В Балакове реализовали программу переселения из аварийного жилья

Оценить
ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ. В Балакове реализовали программу переселения из аварийного жилья
Фото balnpp.rosenergoatom.ru
В этом году областной минстрой планирует обеспечить жильем 43 ветеранов Великой Отечественной войны и 650 детей-сирот.

В 2014 году в Балакове была полностью решена проблема переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, город атомщиков уже не указан в соответствующей областной программе на 2015 год. Такую информацию содержит ответ министерства строительства и ЖКХ области на запрос ИА «Свободные новости».

Напомним, летом прошлого года губернатор Валерий Радаев обещал, что к 2015 году в Балакове проблема аварийного жилья будет решена. При этом чиновникам не удалось выполнить планы, озвученные главой минстроя Дмитрием Тепиным: вместо 182 тысяч квадратных метров нового жилья в 2014 году для переселенцев из аварийных домов на средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджетов области и муниципалитетов приобретено около 76 тысяч квадратных метров.

В 2015 году региональный минстрой планирует переселить из аварийного жилья 2943 жителя Саратова, и 2583 жителя восьми муниципальных образований региона.

Кроме того, планируется улучшить жилищные условия 43 ветеранов Великой Отечественной войны (в 2014 году - 36), на что из федерального бюджета должны поступить 42 миллиона рублей. Также в этом году улучшить свои жилищные условия должны не менее 650 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (в 2014 году - 511).

Проект «ОБЕЩАЕМ ОБЕЩАТЬ» считает выполненным обещание Валерия Радаева, данное балаковцам, но планы Дмитрия Тепина по предоставлению нового жилья жителям региона остались лишь планами.