СМИ: Московский Кремль хотели продать в связи с «нехваткой средств для помощи Новороссии»

Оценить
СМИ: Московский Кремль хотели продать в связи с «нехваткой средств для помощи Новороссии»
Фото Павел Литвиненко
Начальную цену аукциона определили в размере 30 рублей.

Вчера, 17 февраля, на официальном сайте государственных торгов появилось сообщение о продаже московского Кремля, сообщает РБК. Начальная цена продажи - 30 рублей, шаг аукциона - 2 рубля. Заказчиком аукциона стал глава администрации Нижнесергинского муниципального района Валерий Еремеев. В дополнении к аукциону сказано, что Кремль «занят президентом РФ В.В. Путиным, который должен выселиться в течение 30 дней с момента продажи здания», а также что «все средства от продажи перечисляются на счет ополчения Новороссии».

Кроме того, указано что в торгах не могут принимать участие «любые иностранные и российские юридические лица, где не менее 50% уставного капитала принадлежит членам партии «Единая Россия» или их близким родственникам», а также члены партии «Единая Россия» и их родственники.

Как отмечают СМИ, на данный момент аукцион имеет статус «отменен/аннулирован». Официальной причиной значится то, что информация о продаже «стала известна посторонним лицам». В администрации Нижнесергинского муниципального района и от сайта торгов добиться комментариев об аукционе журналистам не удалось.