На ремонт машин из губернаторского кортежа потратят 300 тысяч рублей

Оценить
На ремонт машин из губернаторского кортежа потратят 300 тысяч рублей
Фото Константин Халин
У губернаторской BMW 750 Li xDrive планируется заменить передние тормозные колодки, аккумулятор, а также промыть топливную систему и запрограммировать автомобиль.

Государственное учреждение Саратовской области «Транспортное управление» планирует отремонтировать два автомобиля BMW, на одном из которых передвигается губернатор Валерий Радаев. За счет «субсидии на выполнение государственного задания на ремонт планируется выделить 300 тысяч рублей. Соответствующий аукцион опубликован сегодня, 17 февраля, на портале госзакупок.

Напомним, запрос котировок на ремонт этих двух автомобилей из кортежа Валерия Радаева уже проводился в октябре прошлого года. Тогда на ремонт было потрачено почти 200 тысяч рублей.

В конкурсной документации указано, что необходимо отремонтировать два автомобиля 2011 года: BMW 750 Li xDrive и BMW X5 xDrive 3.5i.

У губернаторской BMW 750 планируется заменить передние тормозные колодки, аккумулятор, а также промыть топливную систему и запрограммировать автомобиль. На BMW X5 xDrive заменят задние тормозные колодки, насос охлаждающей жидкости, водяной клапан, перегородки моторного отсека и другие виды работ.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 февраля.