СМИ: Житель Сочи почти год находится в СИЗО по обвинению в государственной измене

Оценить
По мнению ФСБ в 2010 году находившийся в заграничном отпуске мужчина раскрыл гостайну.

Российские СМИ обнародовали информацию об еще одном гражданине Росси, обвиняемом в госизмене. Так, в СИЗО №5 города Краснодара находится житель Сочи Петр Парпулов, который был заключен под стражу в марте прошлого года по обвинению в государственной измене, пишет NEWSru.com. По данным журналистов, в 2010 году он работал начальником службы движения Черноморского центра обслуживания движения филиала «Аэронавигация юга». По мнению ФСБ, в том же году, находясь в заграничном отпуске, Парпулов раскрыл гостайну. При этом, какие именно секретные сведения и кому разгласил обвиняемый не ясно, отметил адвокат Парпулова Олег Елисеев.

«На данный момент у Парпулова диагностированы гипертония третьей степени с риском четвертой степени, хроническая сердечная недостаточность третьей степени, брадикардия, экстрасистолия, паховая грыжа, хронический гастродуоденит», - отметил защитник. Родственникам свиданий с заключенным не дают, позволяя обвиняемому лишь видеться раз в неделю со своим юристом, который приносит Парпулову необходимые лекарства.

Напомним, 21 января была арестована жительница города Вязьма Светлана Давыдова. Ей инкриминировали госизмену за то, что позвонила в посольство Украины и сообщила о возможной командировке российских военнослужащих в Донецк. В начале февраля ей заменили меру пресечения на домашний арест. На данный момент суд признал арест Давыдовой незаконным. Также журналистам стало известно об аресте сотрудника Московского патриархата РПЦ Евгения Петрина, которого обвинили в государственной измене и шпионаже. По данным СМИ, мужчина находится под арестом с июня прошлого года, а его дело засекречено и «связано с Украиной». Сам Петрин утверждает, что является сотрудником ФСБ и работал в РПЦ «под прикрытием».