В день проведения марша Навального в Москве запланированы еще 11 политических акций

Оценить
Некоторые акции заявлены с одним и тем же лозунгом - отставка правительства.

Мэрия Москвы получила 11 уведомлений на проведение политических акций 1 марта, сообщает Газета.ру. Напомним, оппозиционер Алексей Навальный заявил о намерении провести в центре Москвы стотысячный антикризисный митинг-шествие «Весна». Акцию планируется сделать всероссийской. Так, в Саратове на проведение аналогичной акции была подана заявка гражданскими активистами Михаилом Лозенковым, Максимом Тихоновым и Андреем Калашниковым. Однако мэрия города отказала в согласовании мероприятия, мотивируя это тем, что в администрации уже лежит заявка на проведение другого митинга в этот же день и этом же месте (памятник Чернышевскому).

В Москве, в частности, три заявки на проведение митингов за отставку правительства подало движение «Моссовет». С аналогичным лозунгом планирует митинговать на Трубной площади гражданский активист Николай Крылов. КПРФ планирует тридцатитысячное шествие от Пушкинской площади до Дома правительства.

Заявителями митинга «Весна» стали представители «Солидарности», «Партии Прогресса» и «РПР-Парнас». По их мнению, «весьма враждебно настроенные активисты» пытаются «застолбить все хорошие маршруты», чтобы помешать оппозиции.