В Саратове издали сборник уникальных киноматериалов о Великой Отечественной войне

Оценить
Сборник посвящён 70-летию Победы, зрители увидят эти уникальные киноматериалы в период подготовки к празднику.

В Саратове подготовлен сборник уникальных видеоматериалов о Великой Отечественной войне. Как рассказали ИА «Свободные новости» в Фестивальном центре в сборник «Саратов: кино войны – кино Победы» вошли кадры кинохроники, снятые во время войны саратовскими кинооператорами Александром Булдаковым, лауреатами Государственных премий Давидом Ибрагимовым, Авениром Софьиным и Владиславом Микошей. Кроме того, в сборник вошли фильмы о войне из фондов Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания», а также снятые на Нижне-Волжской студии кинохроники (при участии ГТРК «Саратов»).

«Уникальный киноматериал позволяет увидеть наш прифронтовой город перед войной и в начале войны, первые дни освобождённого Сталинграда, бои за Севастополь», - отмечают в центре.

Проект подготовлен при содействии комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области в рамках реализации проекта поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Саратовцы увидят уникальные материалы в период подготовки к 70-летию Победы.